| 商品番号 | タイトル | 著者 | 出版社 | 巻 | 値段 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| s51 | スパイダーマン | 池上遼一 | 朝日ソノラマサンワイドコミックス | 5 | 12000 |
3、5初版 |
| s52 | くたばれ!!涙くん | 石井いさみ | 秋田書店サンデーコミックス | 5 | 1200 |
未完、天少シミ、ハラ汚 |
| s53 | 四角い青空 | 石井いさみ | 双葉社アクションコミックス | 2 | 800 |
シミヤケ |
| s54 | 天使のはらわた | 石井隆 | 少年画報社B6判 | 3 | 2700 |
|
| s55 | 聖魔伝 | 石川賢+辻真先 | 朝日ソノラマサンワイドコミックス | 3 | 3500 |
1、2巻重版 |
| s56 | 5000光年の虎 | 石川賢 | 角川書店ヤマトコミックススペシャル | 1 | 600 |
|
| s57 | 魔界転生 | 石川賢+山田風太郎 | 角川書店ヤマトコミックススペシャル | 2 | 1200 |
|
| s58 | THE DOG WORLD ドッグワールド | 石森章太郎 | 大都社スターコミックス | 3 | 6000 |
全初版、地少汚 |
| s59 | タイム虎ベル | 石森章太郎 | 秋田漫画文庫 | 2 | 9000 |
全初版、シミヤケイタミ |
| s510 | 四次元半 襖の下張り | 石森章太郎 | 秋田漫画文庫 | 2 | 2800 |
全初版、カバシミ、本体ヤケ天汚れシミ |
| s511 | リュウの道 | 石森章太郎 | 講談社KCSP | 5 | 3000 |
|
| s512 | 宮本武蔵 | 石森章太郎 | 潮出版社希望コミックス | 2 | 1500 |
カバ少イタミ、1小口シミ、2カバシミ |
| s513 | 人造人間キカイダー | 石森章太郎 | 朝日ソノラマサンワイドコミックス | 3 | 7500 |
|
| s514 | 人造人間キカイダー | 石森章太郎 | 秋田書店サンデーコミックス | 6 | 3000 |
1カバイタミ裏表紙濡れシミ、3カバ端擦、小口小汚れ |
| s515 | 太陽伝 | 石森章太郎 | 潮出版社希望コミックス | 2 | 3000 |
|
| s516 | 番長惑星 | 石森章太郎 | 秋田書店少年チャンピオンコミックス | 5 | 2500 |
2以外初版、2カバ濡れシミ、一部カバイタミ本体少汚 |
| s517 | みんなが恋してる | 井上洋子 | 集英社セブンティーンコミックス | 2 | 1000 |
全74初、ビニカバ無 |
| s518 | 青春白書 | 上原きみこ | 小学館フラワーコミックス | 8 | 2500 |
|
| s519 | 舞子の詩 | 上原きみこ | 小学館フラワーコミックス | 7 | 2500 |
背ヤケ |
| s520 | 風と剣 | 内山まもる+高橋三千綱 | 講談社モーニングKC | 7 | 2500 |
|
| s521 | イアラ | 楳図かずお | 小学館ゴールデンコミックス | 6 | 12000 |
本体シミヤケ小口汚、カバイタミシミ、3-5初版 |
| s522 | 怪(かい) | 楳図かずお | 秋田書店サンデーコミックス | 2 | 2000 |
未完、再版、カバ背少イタミヤケ |
| s523 | 恐怖 | 楳図かずお | 秋田書店サンデーコミックス | 3 | 2500 |
再版、一部カバ背少ヤケ本体少シミ |
| s524 | UFOロボ グレンダイザー | 桜多吾作+永井豪 | 朝日ソノラマサンワイドコミックス | 2 | 5000 |
s63初 |
| s525 | マジンガーZ | 桜多吾作+永井豪 | 秋田書店サンデーコミックス | 6 | 12000 |
3-6本体のみ初版(カバー重版)、3カバー端擦、一部研磨、1裏表紙濡シミ |
| s526 | いちご物語 | 大島弓子 | 朝日ソノラマサンコミックス | 2 | 1100 |
【新書版】 |
| s527 | 走れメロス | おおすみ正秋監督+太宰治原作 | 新潮社アニメブック | 2 | 1300 |
|
| s528 | 映画 セロ弾きのゴーシュ | オープロダクション制作 | 双葉社アニメコミックス | 3 | 1800 |
|
| s529 | おおやちき作品集 | おおやちき | 集英社マーガレットレインボーブックスA5版 | 3 | 7000 |
キャンディとチョコボンボン+おじゃまさんリュリュ+雪割草の3冊、カバ少汚れ背ヤケ、端少イタミ |
| s530 | 青の6号 | 小沢さとる | 秋田書店サンデーコミックス | 3 | 6000 |
カバー端擦 |
| s531 | ゼロ戦レッド | 貝塚ひろし | 秋田書店サンデーコミックス | 2 | 5000 |
再版、本体シミハラ少汚、カバー背1cm破れ |
| s532 | 八つ墓村 | 影丸譲也+横溝正史 | 講談社コミックノベルズ | 2 | 2000 |
|
| s533 | おれの甲子園 | かざま鋭二+神保史郎 | ナガオカコミックス | 8 | 5000 |
未完、カバ少イタミ、シミ |
| s534 | 梶原一騎傑作全集 新巨人の星 | 川崎のぼる | サンケイ出版B6判 | 9 | 3500 |
一部本体シミ、6巻カバラミ浮 |
| s535 | 女かじき特急便 | 木村えいじ | 小学館ビッグコミックス | 6 | 2200 |
本体シミ |
| s536 | 一万十秒物語 | 倉多江美 | 白泉社花とゆめコミックス | 2 | 2000 |
未完?、本体少ヤケ汚、少シミ、後頁角折 |
| s537 | 8マン | 桑田次郎+平井和正 | 秋田書店サンデーコミックス | 5 | 1700 |
小口汚れ一部シミ、5巻一部頁外れ |
| s538 | 徳川家康 | 小池一夫 | 小学館ビッグゴールドコミックス | 3 | 1800 |
カバ端破背ヤケ、A5ハードカバー |
| s539 | 乾いて候 | 小島剛夕+小池一夫 | 双葉社アクションコミックス | 8 | 3300 |
イタミシミヤケ |
| s540 | 首斬り朝 | 小島剛夕+小池一夫 | 講談社 | 10 | 5000 |
第一部完、イタミシミ、4〜10初版(s49〜) |
| s541 | 道中師 | 小島剛夕+小池一夫 | オリオン出版劇画キングシリーズ | 3 | 3600 |
1巻カバー背破れ、2巻カバーイタミ |
| s542 | WORST ワースト | 小室孝太郎 | 集英社ジャンプコミックス | 3 | 15000 |
未完、全70〜71初、本体シミ小口汚カバ汚、3本体割れ |
| s543 | 出雲神話マンガシリーズ | 小室孝太郎+酒井ただよし | 山陰中央新報社ハードカバー | 2 | 3000 |
未完?、スサノオ+オオクニヌシ、カバ端擦天汚シミ |
| s544 | サバイバル | さいとうたかを | 小学館少年サンデーコミックス | 22 | 16000 |
1以外初版、前半巻カバイタミ |
| s545 | 日本沈没 | さいとう・プロ+小松左京 | 秋田書店少年チャンピオンコミックス | 4 | 4500 |
1巻歪み/綴じ開き気味、2巻ハラシミ、ハラ少汚れ、全初版 |
| s546 | アップルマーチ | 里中満智子 | 講談社KCなかよし | 2 | 2000 |
本体ヤケシミ、底線引、最終頁署名 |
| s547 | 積乱雲 | 里中満智子 | 講談社KCmimi | 2 | 3500 |
|
| s548 | 燃えろ!太陽 | 志賀公江 | 集英社マーガレットコミックス | 2 | 4000 |
72-73初、ビニカバ付、研磨、背下少破れ |
| s549 | 花の咲太郎 | ジョージ秋山 | 講談社KCSP | 4 | 3180 |
少ヤケ |
| s550 | ワタリ | 白土三平 | 講談社KC | 7 | 1700 |
本体ヤケシミ(一部濡れシミ)、カバイタミ汚れ |
| |TOPに戻る| |