HOMEはじめての方へ買いたい在庫リストについてメール

2   3   <<<  ◆稀少セット
商品番号 タイトル 著者 出版社 値段 備考
s51 スパイダーマン 池上遼一 朝日ソノラマサンワイドコミックス 5
12000
3、5初版
s52 くたばれ!!涙くん 石井いさみ 秋田書店サンデーコミックス 5
1200
未完、天少シミ、ハラ汚
s53 四角い青空 石井いさみ 双葉社アクションコミックス 2
800
シミヤケ
s54 天使のはらわた 石井隆 少年画報社B6判 3
2700
s55 聖魔伝 石川賢+辻真先 朝日ソノラマサンワイドコミックス 3
3500
1、2巻重版
s56 5000光年の虎 石川賢 角川書店ヤマトコミックススペシャル 1
600
s57 魔界転生 石川賢+山田風太郎 角川書店ヤマトコミックススペシャル 2
1200
s58 THE DOG WORLD ドッグワールド 石森章太郎 大都社スターコミックス 3
6000
全初版、地少汚
s59 タイム虎ベル 石森章太郎 秋田漫画文庫 2
9000
全初版、シミヤケイタミ
s510 四次元半 襖の下張り 石森章太郎 秋田漫画文庫 2
2800
全初版、カバシミ、本体ヤケ天汚れシミ
s511 リュウの道 石森章太郎 講談社KCSP 5
3000
s512 宮本武蔵 石森章太郎 潮出版社希望コミックス 2
1500
カバ少イタミ、1小口シミ、2カバシミ
s513 人造人間キカイダー 石森章太郎 朝日ソノラマサンワイドコミックス 3
7500
s514 人造人間キカイダー 石森章太郎 秋田書店サンデーコミックス 6
3000
1カバイタミ裏表紙濡れシミ、3カバ端擦、小口小汚れ
s515 太陽伝 石森章太郎 潮出版社希望コミックス 2
3000
s516 番長惑星 石森章太郎 秋田書店少年チャンピオンコミックス 5
2500
2以外初版、2カバ濡れシミ、一部カバイタミ本体少汚
s517 みんなが恋してる 井上洋子 集英社セブンティーンコミックス 2
1000
全74初、ビニカバ無
s518 青春白書 上原きみこ 小学館フラワーコミックス 8
2500
s519 舞子の詩 上原きみこ 小学館フラワーコミックス 7
2500
背ヤケ
s520 風と剣 内山まもる+高橋三千綱 講談社モーニングKC 7
2500
s521 イアラ 楳図かずお 小学館ゴールデンコミックス 6
12000
本体シミヤケ小口汚、カバイタミシミ、3-5初版
s522 怪(かい) 楳図かずお 秋田書店サンデーコミックス 2
2000
未完、再版、カバ背少イタミヤケ
s523 恐怖 楳図かずお 秋田書店サンデーコミックス 3
2500
再版、一部カバ背少ヤケ本体少シミ
s524 UFOロボ グレンダイザー 桜多吾作+永井豪 朝日ソノラマサンワイドコミックス 2
5000
s63初
s525 マジンガーZ 桜多吾作+永井豪 秋田書店サンデーコミックス 6
12000
3-6本体のみ初版(カバー重版)、3カバー端擦、一部研磨、1裏表紙濡シミ
s526 いちご物語 大島弓子 朝日ソノラマサンコミックス 2
1100
【新書版】
s527 走れメロス おおすみ正秋監督+太宰治原作 新潮社アニメブック 2
1300
s528 映画 セロ弾きのゴーシュ オープロダクション制作 双葉社アニメコミックス 3
1800
s529 おおやちき作品集 おおやちき 集英社マーガレットレインボーブックスA5版 3
7000
キャンディとチョコボンボン+おじゃまさんリュリュ+雪割草の3冊、カバ少汚れ背ヤケ、端少イタミ
s530 青の6号 小沢さとる 秋田書店サンデーコミックス 3
6000
カバー端擦
s531 ゼロ戦レッド 貝塚ひろし 秋田書店サンデーコミックス 2
5000
再版、本体シミハラ少汚、カバー背1cm破れ
s532 八つ墓村 影丸譲也+横溝正史 講談社コミックノベルズ 2
2000
s533 おれの甲子園 かざま鋭二+神保史郎 ナガオカコミックス 8
5000
未完、カバ少イタミ、シミ
s534 梶原一騎傑作全集 新巨人の星 川崎のぼる サンケイ出版B6判 9
3500
一部本体シミ、6巻カバラミ浮
s535 女かじき特急便 木村えいじ 小学館ビッグコミックス 6
2200
本体シミ
s536 一万十秒物語 倉多江美 白泉社花とゆめコミックス 2
2000
未完?、本体少ヤケ汚、少シミ、後頁角折
s537 8マン 桑田次郎+平井和正 秋田書店サンデーコミックス 5
1700
小口汚れ一部シミ、5巻一部頁外れ
s538 徳川家康 小池一夫 小学館ビッグゴールドコミックス 3
1800
カバ端破背ヤケ、A5ハードカバー
s539 乾いて候 小島剛夕+小池一夫 双葉社アクションコミックス 8
3300
イタミシミヤケ
s540 首斬り朝 小島剛夕+小池一夫 講談社 10
5000
第一部完、イタミシミ、4〜10初版(s49〜)
s541 道中師 小島剛夕+小池一夫 オリオン出版劇画キングシリーズ 3
3600
1巻カバー背破れ、2巻カバーイタミ
s542 WORST ワースト 小室孝太郎 集英社ジャンプコミックス 3
15000
未完、全70〜71初、本体シミ小口汚カバ汚、3本体割れ
s543 出雲神話マンガシリーズ 小室孝太郎+酒井ただよし 山陰中央新報社ハードカバー 2
3000
未完?、スサノオ+オオクニヌシ、カバ端擦天汚シミ
s544 サバイバル さいとうたかを 小学館少年サンデーコミックス 22
16000
1以外初版、前半巻カバイタミ
s545 日本沈没 さいとう・プロ+小松左京 秋田書店少年チャンピオンコミックス 4
4500
1巻歪み/綴じ開き気味、2巻ハラシミ、ハラ少汚れ、全初版
s546 アップルマーチ 里中満智子 講談社KCなかよし 2
2000
本体ヤケシミ、底線引、最終頁署名
s547 積乱雲 里中満智子 講談社KCmimi 2
3500
s548 燃えろ!太陽 志賀公江 集英社マーガレットコミックス 2
4000
72-73初、ビニカバ付、研磨、背下少破れ
s549 花の咲太郎 ジョージ秋山 講談社KCSP 4
3180
少ヤケ
s550 ワタリ 白土三平 講談社KC 7
1700
本体ヤケシミ(一部濡れシミ)、カバイタミ汚れ
2   3   <<<  ◆稀少セット

TOPに戻る